Рейтинг@Mail.ru
Луценко: ремонт путепроводной развязки в Шексне запланирован на 2023 год - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Луценко: ремонт путепроводной развязки в Шексне запланирован на 2023 год

© Фото : Законодательное Собрание Вологодской областиРемонт путепроводной развязки в Шексне запланирован на 2023 год
Ремонт путепроводной развязки в Шексне запланирован на 2023 год - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Ремонт путепроводной развязки в Шексне запланирован на 2023 год
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 10 фев – РИА Новости. Ремонт путепроводной развязки в Шексне, который был инициирован в декабре 2022 года депутатами Законодательного Собрания Вологодской области, запланирован на 2023 год, сообщает пресс-служба заксобрания.
В 2022 году к депутатам заксобрания обратились жители поселка по поводу состояния виадука через автодорогу ВологдаНовая Ладога и железную дорогу Вологда – Санкт-Петербург. Несущая конструкция и деформационные швы за 15 лет эксплуатации сооружения износились, металлические ограждения проржавели, возникали протечки. Это создавало проблемы как для автолюбителей, так и для пешеходов.
Председатель заксобрания Андрей Луценко обратился к губернатору Олегу Кувшинникову с вопросом финансирования необходимых работ.
"Сооружение построили в 2007 году. Объект находится в муниципальной собственности. Капитальный ремонт ни разу не проводился. За 15 лет виадук пришел в ненадлежащее состояние. Необходимо провести ряд работ, в первую очередь, для безопасности жителей", - прокомментировал Луценко, слова которого приводит пресс-служба.
Предложение о ремонте было вынесено на градостроительный совет при губернаторе в декабре 2022 года. Проектно-сметная документация администрацией поселка была подготовлена, также получено положительно заключение государственной экспертизы. Глава региона одобрил финансирование и определил срок начала работ – 2023 год. Из областного бюджета на эти цели выделят 21,7 миллиона рублей. Будет проведен ремонт деформационных швов, замена ограждения вдоль пешеходных переходов, выполнено частичное асфальтирование и обновление колонн.
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Луценко: больше категорий граждан Вологодчины получат бесплатную юрпомощь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала