Рейтинг@Mail.ru
В жюри конкурса пианистов Рахманинова вошли эксперты из Британии и ФРГ - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В жюри конкурса пианистов Рахманинова вошли эксперты из Британии и ФРГ

В жюри конкурса пианистов имени Рахманинова вошли эксперты из Британии, ФРГ, Вьетнама

© Pixabay / Pixabay/Monika BaechlerПианино
Пианино - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Оценивать участников первого Международного юношеского конкурса пианистов имени Сергея Рахманинова будут эксперты из России, Казахстана, Великобритании, Германии, Бельгии и Вьетнама, сообщили в пресс-службе смотра.
"Оценивать мастерство участников на всех этапах конкурсных состязаний будет профессиональное жюри, куда вошли известные артисты, педагоги и деятели культуры из России, Казахстана, Великобритании, Германии, Бельгии и Вьетнама. Владимир Овчинников, Фредерик Кемпф, Виктор Ересько, Жания Аубакирова, Та Куанг Донг, Максим Могилевский, Владимир Тропп и Валерий Пясецкий", – уточняется в сообщении.
Финалистам будут вручены пять премий лауреата конкурса в размере 350 тысяч рублей и десять премий дипломанта конкурса по 100 тысяч рублей. По результатам выступления лауреатов в завершающем гала-концерте будет определен обладатель Гран-при.
Ранее в Минкультуры сообщили, что конкурс пройдет с 21 по 26 марта в Великом Новгороде – на родине композитора, в год его 150-летия. Художественным руководителем и председателем жюри выступит народный артист России, пианист Денис Мацуев. Прием заявок продлится до 15 февраля. Принять участие могут музыканты в возрасте от 10 до 18 лет включительно на момент начала смотра.
Пианист Денис Мацуев
В Италии отменили концерты Дениса Мацуева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала