Рейтинг@Mail.ru
На "Госуслугах" запустили программу по поиску уязвимостей портала - РИА Новости, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На "Госуслугах" запустили программу по поиску уязвимостей портала

Минцифры и "Ростелеком" запустили программу по поиску уязвимостей на "Госуслугах"

© iStock.com / South_agencyХакер
Хакер - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Хакер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Минцифры совместно с "Ростелекомом" запускают программу по поиску уязвимостей (bug bounty) на портале "Госуслуги", сообщил журналистам глава министерства Максут Шадаев.
Такую проверку уязвимости при содействии "белых хакеров" министр анонсировал в октябре прошлого года, пояснив, что огромные ресурсы сконцентрированы на том, что нанести ущерб инфраструктуре этого портала, и он находится под самым большим риском во время DDоS-атак.
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Двухфакторная аутентификация на "Госуслугах" станет обязательной
"Безусловно, требуется профессиональная экспертиза. … Поэтому Минцифры совместно с "Ростелекомом" запускают bug bounty на "Госуслугах", - отметил Шадаев.
В официальном телеграм-канале Минцифры уточняется, что "белые хакеры" за свою работу получат вознаграждение - оно зависит от степени найденной уязвимости. Так, за низкую степень можно получить подарки с символикой проекта, а за среднюю - до 50 тысяч рублей. Награда за высокую степень уязвимости составит до 200 тысяч рублей, в то время как за критическую - до 1 миллиона.
«
"Исследователи будут действовать по установленным правилам. Работа на платформе позволит определить логику потенциальных хакеров, эти данные будут использованы для дополнительной защиты информационных систем", - уточняется в сообщении.
В будущем планируется включить в проект по поиску уязвимостей и другие ресурсы электронного правительства. "Программа пройдет в несколько этапов. На первом — независимые исследователи проверят портал госуслуг и Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). На следующих этапах список ресурсов будет расширен, а условия — обновлены", - сообщает Минцифры.
RaHDit: в киберпространстве против России воюют все страны НАТО, а не Украина - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Хакеры опубликовали данные офицеров НАТО, воюющих против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала