Рейтинг@Mail.ru
ФБР приняло участие в расследовании допингового дела нигерийского спринтера - РИА Новости Спорт, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФБР приняло участие в расследовании допингового дела нигерийского спринтера

ФБР приняло участие в расследовании допингового дела нигерийского спринтера Одудуру

© AFP 2024 / JEWEL SAMADДивайн Одудуру
Дивайн Одудуру - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Федеральное бюро расследований (ФБР) США приняло участие в расследовании допингового дела нигерийского спринтера Дивайна Одудуру, сообщается в релизе независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU).
В четверг AIU сообщил, что уведомил 26-летнего легкоатлета о двух потенциальных нарушениях антидопинговых правил и временно отстранил нигерийца. Одудуру грозит шесть лет дисквалификации. Спортсмен обвиняется в хранении и использовании или попытке использования нескольких запрещенных веществ. Расследование в отношении Одудуру основано на текстовых разговорах, полученных ФБР с мобильного телефона спортсмена, и дополнительных доказательствах в ходе расследования AIU.
Как сообщает AIU, имена Одудуру и его соотечественницы бегуньи Блессинг Окагбаре (отбывает 11-летнюю дисквалификацию) фигурируют в уголовном деле против американского терапевта Эрика Лиры, которое было возбуждено 12 января 2022 года в соответствии с "законом Родченкова". Утверждается, что врач предоставлял спортсменам препараты для повышения результатов перед Олимпийскими играми в Токио.
Одудуру является четырехкратным чемпионом Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) в США, чемпионом Африки, серебряным призером юниорского мирового первенства. Ему принадлежит национальный рекорд в беге на 200 метров.
Александр Бутько - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Пойманный на допинге волейболист нашел команду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала