Рейтинг@Mail.ru
Китай окажет Сирии помощь в размере более четырех миллионов долларов - РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай окажет Сирии помощь в размере более четырех миллионов долларов

Китай направит в Сирию гуманитарную помощь на сумму 4,4 миллиона долларов

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСтроительная техника во время разбора завалов разрушенного в результате землетрясения жилого дома в сирийском Алеппо
Строительная техника во время разбора завалов разрушенного в результате землетрясения жилого дома в сирийском Алеппо - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Строительная техника во время разбора завалов разрушенного в результате землетрясения жилого дома в сирийском Алеппо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 8 фев - РИА Новости. Китай направит в Сирию гуманитарную помощь на сумму в 30 миллионов юаней (около 4,4 миллиона долларов) для ликвидации последствий разрушительного землетрясения, заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
"Чтобы выразить соболезнования и поддержку китайского правительства и народа сирийскому правительству и народу, Китай принял решение предоставить сирийской стороне экстренную гуманитарную помощь на сумму 30 миллионов юаней (около 4,4 миллиона долларов - ред.)", - сказала она.
Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Мао Нин - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
В МИД Китая призвали США немедленно снять односторонние санкции с Сирии
Мао Нин пояснила, что два миллиона долларов помощи будут предоставлены деньгами, остальная помощь - в виде необходимых материалов.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.
Сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте. Согласно последним данным минздрава Сирии, число погибших в стране в результате землетрясения превысило 1,2 тысячи, пострадали более 2 тысяч человек. По информации Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца на вторник, жертвами землетрясения на территории Сирии стали более 1,5 тысячи человек, свыше 3,5 тысячи получили ранения. Идет разбор завалов.
Спасатели МЧС РФ спасли из-под завалов в сирийской Джабле мужчину - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
В Сирии МЧС спасли мужчину из-под завалов разрушенного общежития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала