Рейтинг@Mail.ru
Подпольщики в Николаеве рассказали о зверских методах призыва в ВСУ - РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Подпольщики в Николаеве рассказали о зверских методах призыва в ВСУ

Подпольщики Николаева: силовики прострелили ноги отцу, отбивавшему сына от призыва в ВСУ

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 8 фев — РИА Новости. Жителей Украины обманом вызывают на работу под выдуманным предлогом "большого заказа", чтобы их мобилизовать, заявили подпольщики в Николаеве в видеообращении к РИА Новости.
"Сейчас с мобилизацией проходит полная дичь. Недавно перекрыли рынок "Колос", вручили всем мужикам повестки. На днях перекрыли завод "Заря", вручили всем сотрудникам предприятия повестки, а перед этим начальство обзвонило всех своих работяг, которые работали, сказали, что срочно появился какой-то заказ, давайте все "чешите" быстро на работу", — сообщил собеседник агентства.
Подпольщик из Николаева рассказал о морге, где тела бойцов ВСУ пускают на органы - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Николаевское подполье заявило о морге, где тела военных "пускают на органы"
По его словам, украинские силовики также нападают на родителей мобилизованных, пытающихся препятствовать неправомерному призыву детей.
«

"Еще случай был в (Николаевской. — Прим. ред.) области — отец защищал своего сына, которого засовывали в "бусик" (микроавтобус силовиков. — Прим. ред.), — типа мобилизация. Ему (отцу. — Прим. ред.) взяли и прострелили ноги — и уехали", — рассказал подпольщик.

Он также пояснил, что долго не выходил на связь, поскольку СБУ активизировала работу против пророссийского подполья, к одному из активистов пришли с обыском.
«

"Нашей команде пришлось залечь немного на дно, а мне перестать снимать материалы. Эти бестолочи (СБУ. — Прим. ред.) не смогли придумать ничего умнее, чем отправить нашего парня на фронт, теперь ждите — сообщения начнут поступать с самого "передка", — сказал подпольщик.

Активист подполья из Николаева ранее регулярно сообщал РИА Новости об обстановке в городе, в том числе о действиях украинских силовиков и о поражении в результате российских ударов объектов военной инфраструктуры, включая предприятия ВПК.
Военное положение и всеобщая мобилизация на Украине официально действуют до 19 февраля. В понедельник Владимир Зеленский предложил продлить их сроки еще на 90 дней.
Украинский военный - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
В Турции рассказали, почему США втянули НАТО в конфликт на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала