Рейтинг@Mail.ru
Медведчук рассказал, к чему бы привело вступление Украины в Евросоюз - РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведчук рассказал, к чему бы привело вступление Украины в Евросоюз

Медведчук: вступление Украины в Евросоюз привело бы к хаосу, которого и так в избытке

Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Евросоюз не мог справиться с управлением стран, которые уже в него вошли, присоединение Украины к ЕС добавило бы хаоса, которого и так в избытке, заявил в среду в статье для РИА Новости председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", запрещенной на Украине, Виктор Медведчук.
"Брать на баланс такую большую и неустроенную страну, как Украина, ЕС не хотел. И проблема не в том, что Украина нищая страна, она-то, как раз не обделена ни природными ресурсами, ни трудолюбивым народом. Проблема в том, что Евросоюз не мог справиться с управлением стран, которые уже в него вошли. Присоединение еще одной большой страны добавило бы хаоса, которого и так в избытке", - сказал Медведчук.
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Медведчук назвал условие, при котором Украина стала бы нейтральной страной
По его словам, выпустить Украину из-под своего влияния ЕС тоже не собирался. "Если Украина войдет на орбиту обновленной России, то европейский миф разобьется также, как американский. И это делает поборников этих мифов союзниками. Разрушение европейского мифа - начало развала ЕС, а евробюрократия лишиться своего могущества навсегда", - подчеркнул Медведчук.
"Но почему другие страны, в частности Россию, должны беспокоить интересы евробюрократов? Если строительство новой Европы идет плохо, и больше напоминает Вавилонскую башню, то почему это должны своими интересами оплачивать другие страны. Речь идет не об одной России, ряд стран в Азии, Южной Америке и Африке, которые догоняют Европу в технологиях и качестве товаров", - добавил он.
Медведчук полагает, что налицо имеем "конфликт интересов Востока и Запада, который был в самом начале Холодной войны. Возникают вопросы передела рынков, пересмотр валютных расчетов и международного распределения труда. А тут еще возникает обоснованное подозрение, что американцы и европейцы не настолько умелые управляющие, чтобы другие нации и государства им подчинялись. Обычно такие вопросы решаются кулаками. А начинается все с провоцирования локальных войн, ничего нового история не придумала".
Читайте полный текст статьи Виктора Медведчука >>
Президент Украины Владимир Зеленский в Мюнхене - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Медведчук пояснил, зачем США нужно сохранить проамериканский вектор Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала