Рейтинг@Mail.ru
Свыше 5 млрд рублей выделили в МО на выплаты при рождении первого ребенка - РИА Новости, 25.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Свыше 5 млрд рублей выделили в МО на выплаты при рождении первого ребенка

© РИА Новости / Илья ПиталевЖенщина с младенцем в родильном доме
Женщина с младенцем в родильном доме - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. В 2022 году Подмосковье направило более 5,1 миллиарда рублей на выплаты семьям, родившим или усыновившим первого ребенка. Средства выделили из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Демография". Об этом сообщил телеканал "360".
За год в регионе такие выплаты получили 41,8 тысячи семей. При этом 18,7 тысячи семей обратились за ежемесячным пособием впервые.
«
"В целом расходы на реализацию национального проекта „Демография“ в 2022 году достигли 16,9 миллиарда рублей, в том числе 5,6 миллиарда рублей – средства федерального бюджета. Исполнение составило 99%", – рассказала министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.
Она добавила, что 8,3 тысячи семей региона воспользовались материнским капиталом, а 309,3 тысячи получили средства на обеспечение полноценным питанием беременных, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.
Родители также могли получить на выбор подарочный набор или выплату в размере 20 тысяч рублей на покупку необходимых вещей для новорожденного. Деньги в 2022 году предпочли 62,5 тысячи семей, а вещи – 3,18 тысячи родителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала