Рейтинг@Mail.ru
В США признали неприятную правду о будущем Украины - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США признали неприятную правду о будущем Украины

Обозреватель WP Раухала: мечта Украины вступить в ЕС не сбудется в ближайшем будущем

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛоготип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Несмотря на желания Киева и обещания политиков ЕС, Украина вряд ли присоединится к Евросоюзу в ближайшее время, пишет обозреватель The Washington Post Эмили Раухала.
«
"Глубокое расхождение между надеждами Киева и возможностями Европейского союза будет продемонстрировано в полной мере", — отметила журналист.
Во время визита высокопоставленных чиновников в Киев на этой неделе украинские власти ожидали, что некоторые их пожелания, такие как поставка истребителей и другого тяжелого вооружения, будут исполнены. Но, по мнению автора статьи, европейские политики лишь похвалят усилия Украины и призовут продолжать проводить реформы внутри страны.
По мере того, как продолжаются боевые действия, некоторые политические и экономические обещания, кажутся весьма невыполнимыми, считает обозреватель.
Вид на Кишинев - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
МИД Молдавии не считает, что страна может стать "второй Украиной"
"Политики Евросоюза создали ожидания, особенно когда речь идет о присоединении, которые, по правде говоря, недостижимы. Приятно иметь красивую историю", — рассказал иностранный дипломат изданию на условиях анонимности.
По мнению европейских представителей, несмотря на попытки президента Владимира Зеленского очистить страну от коррупции и энтузиазм Урсулы фон дер Ляйен "жить европейской мечтой" с украинцами, вступление страны в ЕС займет годы, если не десятилетия, подытожила Раухала.
В конце февраля прошлого года Владимир Зеленский подписал заявку на присоединение Украины к Евросоюзу, а в июне ей и Молдавии предоставили статус кандидатов на вступление. Но обеим странам нужно еще выполнить множество условий и провести масштабные реформы.
Получение статуса кандидата — это лишь начало длительного пути по вступлению в ЕС. Турция стала кандидатом в 1999 году, Северная Македония — в 2005-м, Черногория — в 2010-м, а Сербия — в 2012-м. Последний раз Евросоюз расширялся в 2013 году — тогда в него приняли Хорватию. У нее процесс вступления занял десять лет.
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Украина призвала Грузию передать Саакашвили Киеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала