Рейтинг@Mail.ru
США допустили применение ядерного оружия для сдерживания КНДР - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США допустили применение ядерного оружия для сдерживания КНДР

Глава Пентагона Ллойд Остин допустил применение ядерного оружия для защиты Южной Кореи

© Фото : DoD / Lisa FerdinandoАмериканский флаг
Американский флаг - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Американский флаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. США готовы защищать Южную Корею от КНДР, в том числе и при помощи ядерного оружия, заявил на пресс-конференции в Сеуле глава Пентагона Ллойд Остин.
«
"Соединенные Штаты твердо привержены обязательствам по сдерживанию, что включает весь спектр имеющихся средств обороны, включая наши конвенциональные и ядерные возможности, а также противоракетную оборону", — сказал он.
По словам главы Пентагона, в прошлом году было зафиксировано "беспрецедентное число" провокаций со стороны КНДР. Остин и его южнокорейский коллега Ли Чжон Соп осудили действия Пхеньяна, в том числе запуски ракет и недавние вторжения беспилотников.
В конце прошлого года лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея намерена построить самые могущественные в мире стратегические ядерные силы. По его словам, обладание "невиданной абсолютной мощью" поможет защитить достоинство и суверенитет республики. Для этого Пхеньян постоянно проводит испытания ракет разного типа, в том числе и баллистических. По данным японских и южнокорейских военных, некоторые из них могут достичь территории США.
Сеул обвиняет КНДР в готовности начать войну, требует немедленно прекратить ядерные разработки и грозит северному соседу жестким ответом на нападение. Система обороны Южной Кореи состоит из трех элементов — систем упреждающего удара Kill Chain, противоракетной обороны KAMD, а также системы "массированного наказания и возмездия" KMPR. Последняя подразумевает массовый пуск ракет в случае атаки со стороны КНДР.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
МИД оценил последствия в случае возвращения ядерного оружия США в Корею
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала