Рейтинг@Mail.ru
Говорить с Киевом и его кукловодами бессмысленно, заявил Рябков - РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Говорить с Киевом и его кукловодами бессмысленно, заявил Рябков

Рябков: после решения о танках бессмысленно говорить и с Киевом, и с его кукловодами

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. В условиях, когда США решили поставить Украине танки, разговаривать бессмысленно не только с Киевом, но и с его кукловодами, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
"Наша позиция на этот счет хорошо известна, я думаю, и Вашингтону тоже. Готовы изучать любые серьезные инициативы по урегулированию украинского кризиса, но их пока никто толком не сформулировал. <...> В нынешних условиях, когда Вашингтон объявил о решении поставить танки, а его вассалы, включая Оттаву, соревнуются, кто и сколько поставит на Украину бронетехники, особенно старой, бессмысленно разговаривать не только с укронацистами, но и с их кукловодами. Многие из них просто карикатурны в своем невежестве", — отметил он.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Рябков обвинил НАТО в "зомбировании" стран
По словам замминистра, США — не только главный дирижер в украинском кризисе, но и его основной выгодоприобретатель. Так, пояснил Рябков, в Вашингтоне рассматривают Украину как испытательный полигон, на котором обкатывают изделия своего военно-промышленного комплекса.
«
"При этом изымая у союзников военную технику, отправляя ее "на утилизацию" на украинский театр военных действий, американцы рассчитывают навязать европейцам новые, многомиллиардные контракты на закупку своей продукции военного назначения. Вот такая циничная игра, которая, мы уверены, плохо закончится для тех, кто в нее сейчас самозабвенно играет", — добавил собеседник агентства.
Что касается возможной роли западных стран в мирном урегулировании конфликта, то, по мнению Рябкова, после заявлений бывших лидеров Германии, Франции и Великобритании по поводу Минских соглашений и "нормандского формата" иллюзии насчет посредничества Запада должны отпасть окончательно.
В конце прошлого года экс-канцлер Германии Ангела Меркель признала, что целью Минских соглашений было дать Украине время на усиление военного потенциала. Позже это подтвердил и бывший президент Франции Франсуа Олланд. А экс-премьер Великобритании Борис Джонсон, на днях посетивший Киев, добавил, что нормандский формат переговоров по Украине был "дипломатической имитацией".
Американский танк M1 Abrams - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
США отправят свои танки на Украину не раньше конца года, пишут СМИ
На прошлой неделе немецкое правительство после долгих обсуждений согласилось передать Украине танки Leopard 2. Планируется сформировать два батальона, а на первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. По словам министра обороны Бориса Писториуса, танки могут прибыть на Украину в конце марта.
При этом президент США Джо Байден пообещал Киеву три десятка Abrams. Но позже в Белом доме уточнили, что это займет много месяцев — возможно, до конца года.
Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Читайте полный текст интервью Сергея Рябкова >>
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Рябков предупредил о последствиях игры с поставками оружия Киеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала