Рейтинг@Mail.ru
"Автотор" начал производство китайского городского седана Kaiyi E5 - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Автотор" начал производство китайского городского седана Kaiyi E5

Калининградский "Автотор" начал производство китайского городского седана Kaiyi E5

© Фото : АвтоторКалининградский автопроизводитель "Автотор" приступил к промышленному производству автомобилей марки Kaiyi
Калининградский автопроизводитель Автотор приступил к промышленному производству автомобилей марки Kaiyi - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Калининградский автопроизводитель "Автотор" приступил к промышленному производству автомобилей марки Kaiyi
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Калининградский "Автотор" начал производство китайских автомобилей Kaiyi: первой моделью, вставшей на конвейер, стал городской седан E5, старт продаж новинки запланирован на первый квартал 2023 года, говорится в сообщении автопроизводителя.
«
"Старт производства и начало стратегического партнерства "Автотора" и китайской марки Kaiyi – значимое событие для нашей компании на новом этапе ее деятельности", - заявил председатель совета директоров "Автотор Холдинг" Валерий Горбунов.
Согласно генеральному соглашению между компаниями, калининградский автопроизводитель получил эксклюзивное право на производство и дистрибуцию продукции марки Kaiyi на территории России и ряда стран СНГ. "Первой моделью бренда, которая впервые будет представлена на российском рынке, стал современный городской седан E5", - подчеркнули в "Автоторе".
Инвестиции в модернизацию производственной линии для выпуска Kaiyi E5 составили более 100 миллионов рублей. На первоначальном этапе на предприятии будет вестись промышленная сборка на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов, в дальнейшем предусмотрен переход на полный цикл производства, сообщили в "Автоторе".
Автомобили в официальном дилерском центре Chery ТЦ Кунцево - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Китай стал лидером по импорту новых легковых автомобилей в Россию
"Начало продаж модели E5 запланировано на первый квартал 2023 года… Официальный дистрибутор Kaiyi в России уже приступил к приему заявок от дилеров", - добавили в компании.
Автохолдинг "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Завод первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведется с мая 1997 года, мощности завода составляют около 250 тысяч машин в год. До весны 2022 года на "Автоторе" в основном выпускались модели немецкой марки BMW, а также южнокорейских Kia и Hyundai, сборка которых сейчас приостановлена. В 2023 году завод планирует произвести минимум 50 тысяч автомобилей, а по оптимистичному сценарию - 70 тысяч и более.
Автомобили Chery Omoda - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Китайцы наступают: что ждет российский авторынок в 2023-м
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала