МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Раллийные гонщики Петтер Сольберг и его сын Оливер стали победителями Кубка наций Гонки чемпионов, которая проходит в Швеции.
В финале они победили со счетом 3-1 сборную звезд мира, которую представляли бразилец Фелипе Другович и бельгиец Тьерри Нёвилль.
Сольберги второй раз подряд стали победителями Кубка наций. Петтер Сольберг является чемпионом мира по ралли 2003 года.
Также в гонке принимают участие бывшие и действующие пилоты "Формулы-1" - финны Мика Хаккинен и Валттери Боттас, немцы Себастьян Феттель и Мик Шумахер, британец Дэвид Култхард, а также девятикратный чемпион мира по классическому ралли француз Себастьен Лёб и другие.
Гонка чемпионов - турнир, в котором участвуют пилоты из различных серий. В воскресенье состоятся индивидуальные соревнования.

