Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали обсуждение изменений Конституции ненужным и опасным - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме назвали обсуждение изменений Конституции ненужным и опасным

Депутат Госдумы Хамзаев назвал обсуждение изменений Конституции опасным в текущей ситуации

Конституция России - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Конституция России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Обсуждения изменений Конституции в текущей обстановке являются ненужными и даже опасными, действующий основной закон страны способен отразить все угрозы и помочь справиться с вызовами, заявил РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев ("Единая Россия").
Ранее депутат от КПРФ Михаил Матвеев сообщил о разработке проекта новой Конституции РФ, где партия предлагает сократить президентский срок полномочий до 5 лет и ограничить двумя сроками.
«

"Мое видение: Конституция в редакции от 2020 года как никогда способна отразить все внешние угрозы и вызовы. Считаю любые новые поправки в нынешнее время преждевременными, а обсуждение ненужным и даже вредным", - отметил политик.

По его словам, в нынешний период все должны быть объединены идеей строгого соблюдения действующей конституции, особенно когда дело касается вопроса сохранения и укрепления семейных ценностей и традиционных устоев.
При этом парламентарий предложил тем законодателям, у которых "так много свободного времени для обмусоливания подобных тем", заняться поддержкой "наших граждан, в том числе на новых территориях РФ".
Эвакуированные жители Херсонской области получают российские паспорта в пункте временного размещения в Анапе - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
ВЦИОМ: большинство россиян считают, что конституция влияет на жизнь граждан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала