Рейтинг@Mail.ru
Джабаров прокомментировал заявление Нуланд об условиях смягчения санкций - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джабаров прокомментировал заявление Нуланд об условиях смягчения санкций

Сенатор Джабаров: слова Нуланд о смягчении санкций вызывают удивление и раздражение

© Фото : предоставлено Екатериной ТройноСенатор Владимир Джабаров
Сенатор Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Сенатор Владимир Джабаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Слова замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в отношении смягчения санкций в обмен на вывод войск России с Украины и "возвращения территорий" вызывают удивление и раздражение, увидев успешное продвижение ВС РФ, Вашингтон вновь заговорил о переговорах на заведомо невыполнимых для Москвы условиях с целью использовать время для дальнейшей милитаризации киевского режима, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров.
Нуланд ранее заявила, что США благосклонно отнесутся к возможности ослабления санкций против России ради серьезных мирных переговоров, вывода войск с Украины и "возвращения территорий". По ее словам, такой же позиции придерживается госсекретарь Энтони Блинкен. При этом США накануне анонсировали передачу украинским военным 31 танка Abrams.
Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Из Швеции и Финляндии хотят сделать "натовских ястребов", заявил Джабаров
"Заявление Нуланд вызывает, мягко говоря, удивление и раздражение. Она - главный архитектор и сценарист украинского майдана 2014 года - считает допустимым говорить о некой готовности США к смягчению антироссийских санкций и готовности к переговорам России с Украиной при соблюдении заранее неприемлемых для России условий. Интересно, с чего бы России выводить свои Вооруженные силы со своих территорий (Крым, ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области)?" - написал Джабаров в своем телеграм-канале.
Политик вспомнил Минск-1 и Минск-2, отметив, что "когда успешно двигались ополченцы Донбасса к Киеву, западные лидеры заманили нас в ловушку Минских соглашений и использовали тягучие переговоры в контактных группах для усиления военного потенциала киевского режима".
"И сейчас, увидев, как наливается мощью российская армия, как в пользу нашей страны меняется стратегическая обстановка в зоне СВО, вновь заговорили о переговорах на заведомо невыполнимых условиях. Цель все та же. Использовать время для дальнейшей милитаризации киевского режима и переброски на Украину современного наступательного оружия", - считает он.
Храм Христа Спасителя и архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Муж Виктории Нуланд объяснил Америке, почему нужно воевать с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала