Рейтинг@Mail.ru
Клишас прокомментировал ситуацию с замороженными российскими активами - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Клишас прокомментировал ситуацию с замороженными российскими активами

Клишас о замороженных активах: ЕС позорно провалил операцию по легализации украденного

Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что Евросоюз позорно провалил операцию по легализации украденного у России.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что юридическая служба Евросоюза проинформировала страны ЕС, что союз имеет основания временно задействовать по меньшей мере 33,8 миллиарда евро из замороженных активов российского ЦБ для восстановления Украины. Согласно позиции юристов ЕС, план является осуществимым с правовой точки зрения при условии, что активы не будут экспроприированы. Эти условия означают, что основная сумма заимствования и проценты будут в определенный момент возвращены России. Агентство отмечает, что представители G7 и ЕС заявили об отсутствии четких юридических оснований для простого ареста российских активов. Вместо этого в качестве первого шага ЕС рассматривает возможность объединения этих средств с целью получения прибыли, которая может быть использована для финансирования восстановления Украины.
"Бедные "европейские юристы" не нашли "чётких юридических оснований" для ареста российских активов (но они в ЕС арестованы, без оснований), но нашли возможность "временно" использовать российские активы на восстановление Украины. Операция по легализации украденного позорно провалена", - написал Клишас в своем телеграм-канале.
Флаг Евросоюза у штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
ЕП призвал использовать российские активы для репараций Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала