Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предостерегли НАТО от поставок на Украину немецких танков - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Госдуме предостерегли НАТО от поставок на Украину немецких танков

Шеремет: поставка на Украину немецких танков позволит России применить более мощное оружие

© Фото : U.S. Army / Alun ThomasТанк Leopard 2
Танк Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Танк Leopard 2. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что поставка Украине немецких танков будет расценена как милитаристский демарш, что даст возможность российской армии применить в рамках спецоперации куда более мощное оружие.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об уверенности в том, что союзники в ближайшее время достигнут договоренности по поставкам танков, включая германские Leopard, на Украину.
Здание Европейского совета - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Европа признала, что идет путем Наполеона и Гитлера
"Поставка Украине немецких танков будет расценена как милитаристский демарш. Это развяжет руки нашей армии для применения в рамках спецоперации куда более мощного оружия, о котором противник даже не догадывается", - сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, НАТО упорно в угоду США толкает европейские страны к открытому военному конфликту с Россией. "США готовы отдать не только Украину, но и Евросоюз на заклание своих амбиций и получение экономических и политических дивидендов. Мы видим, что Германия пока сопротивляется давлению, видимо, у нее ещё крепка историческая память и там помнят, чем последний военный поход на Россию для них обернулся", - сказал депутат.
Германия до сих пор воздерживалась от поставок Leopard 2 Украине. В последние дни давление на канцлера ФРГ Олафа Шольца в этом вопросе заметно усилилось. Несколько глав государств ЕС публично призвали его принять решение о поставках.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Мужчина на велосипеде проезжает мимо рекламного баннера возле штаб-квартиры крупнейшего немецкого производителя оружия Rheinmetall AG в Дюссельдорфе, Германия - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Германия сделала свой выбор — и ее не жалко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала