Рейтинг@Mail.ru
Три боевых робота "Маркер" прибудут в зону спецоперации, заявил Рогозин - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Три боевых робота "Маркер" прибудут в зону спецоперации, заявил Рогозин

Рогозин: три перспективных боевых робота "Маркер" доставят в зону спецоперации в феврале

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. В феврале в зону спецоперации поступят три перспективных боевых робота "Маркер", сообщил в интервью РИА Новости экс-глава "Роскосмоса", руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин.
"Сейчас надо иметь в виду, что именно такая машина, которая имеет свой подвесной дрон внутри и хорошее вооружение, которое имеет техническое зрение, имеет возможность ориентации на местности, выходить на точку, которая просто указывается оператором, выбирая самостоятельно маршрут, - такие машины там нужны. Как мы будем работать по ним: мы сейчас ждем не менее трех машин, которые должны прийти в наше распоряжение", — заявил он.
Руководитель группы военных советников Царские волки, бывший генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Рогозин: обстрелявший "Царских волков" украинский расчет будет уничтожен
Рогозин отметил, что "Царские волки" подготовят группу IT-специалистов, которые станут операторами "Маркера". Затем, после обкатки на полигоне, машины отправятся непосредственно к линии фронта.
«

"Нам надо понять, как будет работать "Маркер" в условиях, когда будут вводиться противником коррекции по навигационным сигналам, когда будут работать мощные средства радиоэлектронной борьбы. Как справится эта машина, как она будет преодолевать все это своими "мозгами" техническими, как оператор будет ориентироваться, чтобы уйти из-под удара и нанести, наоборот, удар противнику", — рассказал собеседник агентства.

Ранее на космодроме Восточный прошло тестирование "Маркера" в качестве робота-охранника. Эти комплексы могут применяться в составе охранных структур как устройства, обеспечивающие безопасность космодромов, предприятий и других объектов государственной важности.
Разработка обладает самыми продвинутыми в России навыками автономного движения с распознаванием объектов на основе технологий искусственного интеллекта. Автономность платформы обеспечивается за счет модульной многоспектральной системы технического зрения, данные в которой обрабатывают нейросетевые алгоритмы.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Рогозина >>
Алексей Арестович - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
"Это наша смерть": Арестович рассказал о национальной катастрофе Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала