Рейтинг@Mail.ru
Семьям погибших при авиакрушении в Броварах выплатят по 5,4 тысячи долларов - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьям погибших при авиакрушении в Броварах выплатят по 5,4 тысячи долларов

Семьям погибших при крушении вертолета в Броварах выплатят по 5,4 тысячи долларов

© фото очевидцаНа месте падения вертолета в Броварах, Украина
На месте падения вертолета в Броварах, Украина
На месте падения вертолета в Броварах, Украина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Семьям погибших при крушении вертолета с руководством МВД Украины в Броварах планируется выплатить по 200 тысяч гривен (около 5,4 тысячи долларов), сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.
«
"Семьям погибших планируется выделить 200 тысяч гривен. Отдельно планируется работать с воспитателями (детского сада, возле которого упал вертолет – ред.), им отдельно будет выделена премия", - сказал Кулеба в эфире всеукраинского телемарафона.
Вертолет, принадлежавший украинской госслужбе по ЧС, упал в среду утром возле детского сада в Броварах в Киевской области. На борту находились девять человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и их помощники. Все они погибли. По данным госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в результате крушения вертолета погибли 14 человек, в том числе ребенок; пострадали 25 человек, из них 11 детей.
В офисе Владимира Зеленского заявили, что вертолет направлялся в одну из горячих точек, где ведутся боевые действия. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что в качестве причин крушения вертолета рассматриваются диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности. Зеленский поручил СБУ и полиции выяснить все обстоятельства крушения вертолета. По данным командования воздушных сил Украины, потерпевший крушение вертолет Super Puma - один из переданных ранее Францией для МВД и госслужбы по ЧС.
На месте падения вертолета в Броварах, Украина - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Эксперт назвал возможную причину крушения вертолета в Броварах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала