Рейтинг@Mail.ru
Любимова назвала Куркову примером мастерства для журналистов - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Любимова назвала Куркову примером мастерства для журналистов

Любимова: Бэлла Куркова внесла значимый вклад в развитие журналистики

Бэлла Куркова - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Бэлла Куркова внесла значимый вклад в развитие журналистики в России, она подавала коллегам пример мастерства, заявила министр культуры РФ Ольга Любимова.
"С прискорбьем узнала об уходе из жизни известной журналистки, заслуженного работника культуры РСФСР Бэллы Алексеевны Курковой. Богатый опыт, эрудиция и преданность профессии снискали ей широкую известность в профессиональном сообществе", — сказала Любимова, слова которой приводятся в правительственной телеграмме.
Министр выразила соболезнования родным и близким Бэллы Алексеевны.
Советская и российская журналистка Бэлла Куркова, посвятившая часть жизни ВГТРК, а также занимавшая должность директора петербургской дирекции канала "Культура", скончалась в ночь на четверг в больнице в Санкт-Петербурге. Куркову похоронят 23 января на Смоленском кладбище, отпевание пройдет в Преображенском храме.
Бэлла Куркова родилась в 1935 году, в 1959 году окончила факультет журналистики Ленинградского университета. Корреспондентом начала работать в детской газете "Ленинские искры", позже перешла на телевидение. Часть жизни она посвятила ВГТРК: в 1991 году была директором Ленинградской дирекции ВГТРК, в 2000 году занимала должность директора петербургской дирекции канала "Культура", а позже получила должность заместителя главного редактора по работе с городом Санкт-Петербургом главной редакции телеканала.
Режиссер Николай Досталь - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Умер режиссер Николай Досталь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала