Рейтинг@Mail.ru
Офис Зеленского признал, что убитый Киреев не был российским агентом - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Офис Зеленского признал, что убитый Киреев не был российским агентом

Офис Зеленского признал убийство переговорщика Киреева ошибкой силовых структур Украины

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЧлен украинской делегации Денис Киреев перед началом российско-украинских переговоров в Гомельской области
Член украинской делегации Денис Киреев перед началом российско-украинских переговоров в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Член украинской делегации Денис Киреев перед началом российско-украинских переговоров в Гомельской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Застреленный в феврале прошлого года в Киеве Денис Киреев, участвовавший в переговорах с Россией, не был ее агентом, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью латвийскому порталу Delfi.
По его словам, погибший был связан с Главным управлением разведки (ГУР) Украины. При этом убийство Киреева произошло из-за отсутствия единой координации между силовыми структурами, отметил Подоляк.
«

"Были определенные претензии к нему с одной стороны, с другой не успели эти претензии урегулировать в диалоговом формате, это не связано с работой делегации и с переговорным процессом. Он не являлся агентом РФ", — сказал он.

Издание The Wall Street Journal сегодня сообщило об обстоятельствах гибели входившего в украинскую делегацию на переговорах с Россией Киреева. По данным издания, его застрелили сотрудники СБУ в феврале 2022 года за якобы "шпионаж в пользу Москвы".
В марте 2022 года депутат Верховной рады Александр Дубинский сообщил, что СБУ якобы убила Киреева при задержании. Украинский блогер Анатолий Шарий заявил, что инцидент произошел в центре Киева. Минобороны Украины подтвердило гибель члена делегации Киева, назвав при этом Киреева сотрудником Главного управления разведки. В ведомстве также добавили, что мужчина погиб при выполнении спецзадания.
Проверки СБУ в правительственном квартале Киева - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
В Раде призвали СБУ ответить за убийство переговорщика Киреева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала