Рейтинг@Mail.ru
Жена Зеленского прокомментировала письмо мужа для главы Китая - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жена Зеленского прокомментировала письмо мужа для главы Китая

Жена Зеленского назвала письмо мужа для Си Цзиньпина приглашением к диалогу

© AP Photo / Patrick SemanskyСупруга президента Украины Елена Зеленская
Супруга президента Украины Елена Зеленская  - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Супруга президента Украины Елена Зеленская . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Первая леди Украины Елена Зеленская заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что письмо Владимира Зеленского, которое она собиралась передать главе КНР Си Цзиньпину, является приглашением к диалогу и она надеется на ответ.
«
"Это было письмо президента Украины главе КНР, господину Си Цзиньпину, оно сопровождало украинскую формулу мира... Я думаю, что это было приглашением к диалогу и очень надеюсь, что этот жест будет иметь ответ", - заявила Зеленская, комментируя письмо. Трансляция выступления велась на сайте форума.
Она отметила, что не читает чужие письма, а потому не знает его точного содержания.
Ранее Зеленская заявила, что передаст письма с "формулой мира" на Украине от Владимира Зеленского президентам Еврокомиссии, Швейцарии и главе КНР.
Ранее Зеленский в ходе онлайн-выступления в рамках саммита G20 озвучил свое видение шагов для возобновления мира на Украине, состоящее из 10 пунктов. Среди его предложений были радиационная и ядерная безопасность, продовольственная и энергетическая безопасность, освобождение всех пленных, восстановление территориальной целостности Украины, "вывод российских войск" и прекращение боевых действий, "возвращение справедливости", противодействие экоциду, недопущение эскалации, фиксация "окончания войны".
Также на G20 Зеленский сказал, что "не будет никакого "Минска-3", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на это в комментарии РИА Новости, что такие слова "абсолютно подтверждают" позицию Киева о нежелании вести переговоры. Кроме того, комментируя 10 пунктов Зеленского, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет ни с кем разговаривать на основе этой "формулы мира".
Государственные флаги России и Китая на столе в Доме народных собраний в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
В НАТО заявили, что спецоперация на Украине не ослабит дружбу России и КНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала