Рейтинг@Mail.ru
Врио главы МВД Украины стал начальник Нацполиции Игорь Клименко - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врио главы МВД Украины стал начальник Нацполиции Игорь Клименко

Правительство Украины назначило врио главы МВД страны начальника Нацполиции Игоря Клименко

© Фото : Национальная полиция УкраиныИгорь Клименко
Игорь Клименко - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Игорь Клименко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Кабинет министров Украины назначил главу Национальной полиции Игоря Клименко замглавы МВД и возложил на него исполнение обязанностей министра, заявил в среду украинский премьер Денис Шмыгаль.
"Правительство назначило Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел - главой Национальной полиции Украины. И возложил на него исполнение обязанностей министра внутренних дел", - написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.
Он добавил, что после обсуждения с парламентом будет представление на назначение нового руководителя ведомства.
Вертолет, принадлежащий украинской госслужбе по ЧС, упал в среду утром в Броварах в Киевской области возле детского сада. На его борту находились девять человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский, его первый зам Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и их помощники. Все они погибли. По информации главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, при авиакатастрофе погибли 18 человек, пострадали 29, в том числе 15 детей. По уточненным данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины на 15.00 мск при падении вертолета погибло 17 человек, из них 4 ребенка и 9 человек, находившихся на борту. Также сообщается, что травмировано 25 человек, из них 11 детей, все они госпитализированы.
На месте падения вертолета в Броварах, Украина - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Глава МВД Украины, погибший в авиакатастрофе, летел в Харьков
В офисе Зеленского заявили, что вертолет направлялся в одну из горячих точек, где ведутся боевые действия. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что в качестве причин крушения вертолета рассматриваются диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности. Зеленский поручил СБУ и Нацполиции выяснить все обстоятельства крушения вертолета.
По данным командования воздушных сил Украины, потерпевший крушение вертолет Super Puma - один из переданных ранее Францией для МВД и госслужбы по ЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала