МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Канадский журналист TSN Горд Миллер призвал отстранить российского хоккеиста "Филадельфии" Ивана Проворова за отказ выйти на раскатку перед матчем НХЛ с "Анахаймом" в свитере с радужным оформлением в знак поддержки ЛГБТ-движения.
«
"Первое — Проворов имел право отказаться от участия в акции поддержки. Второе — "Филадельфия" должна была отреагировать таким образом, чтобы он был снят с игры. Третье — свобода слова не освобождает вас от последствий ваших решений", — написал Миллер в социальных сетях.
После победного матча "флайерз" (5:2) для россиянина, который отыграл 23 минуты, организовали отдельный пресс-подход, в ходе которого хоккеист заявил, что уважает выбор каждого, но остается "верным себе и своей религии".
В текущем сезоне Проворов провел 45 матчей и набрал 15 очков (2 гола и 13 передач).


