НЬЮ-ДЕЛИ, 17 янв – РИА Новости. Портрет президента России Владимира Путина размещен на странице участников Делийского саммита G20, который пройдет 9 и 10 сентября в Нью-Дели.
Помимо президента России на странице, посвященной предстоящему Делийскому саммиту, размещены фотографии всех остальных лидеров "большой двадцатки", главы Еврокомиссии Урсулы фон Дер Ляйен, а также специально приглашенных Индией лидеров других стран – президентов Египта, Нигерии, ОАЭ, премьеров Бангладеш, Маврикия, Нидерландов, Сингапура и Испании, а также главы султаната Оман.
Ранее представитель министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи заявил, что Индия намерена работать с Россией в рамках своего председательства в G20.
Индия с 1 декабря приняла председательство в G20. Страна будет председательствовать в "группе двадцати" в течение одного года - с 1 декабря 2022 года по 30 ноября 2023 года. Ожидается, что в период своего председательства Индия проведет более 200 встреч "группы двадцати" по всей стране, начиная с декабря 2022 года. Саммит G20 на уровне глав государств и правительств запланирован на 9 и 10 сентября 2023 года в Нью-Дели.

