Рейтинг@Mail.ru
Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине и новый газовый хаб - РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине и новый газовый хаб

Путин и Эрдоган обсудили обмен пленными между Россией и Украиной и газовый хаб в Турции

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и указал на лицемерие Украины, говорится на сайте Кремле.
«

"Владимир Путин обратил внимание на деструктивную линию киевского режима, сделавшего ставку на интенсификацию боевых действий при поддержке западных спонсоров, наращивающих объемы передаваемых вооружений и военной техники", — указано в сообщении.

Примером лицемерной политики Киева президент назвал отказ от предложения Москвы прекратить огонь на период православного Рождества.
Путин и Эрдоган затронули вопрос обмена пленными между Россией и Украиной, в первую очередь ранеными, а также ход реализации сделки о вывозе зерна из черноморских портов и разблокировании поставок продовольствия и удобрений из России.
Гранулированные калийные удобрения  - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В ООН работают над снятием препятствий для экспорта российских удобрений
Кроме того, президенты обсудили вопросы нормализации турецко-сирийских отношений, в том числе в контексте инициативы Анкары о запуске консультаций с участием российских, турецких и сирийских представителей.
«
"Отмечена также практическая значимость совместной работы России, Турции и Ирана в рамках Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию", — подчеркнули на сайте Кремля.
Главы государств подтвердили настрой на развитие сотрудничества двух стран, в числе приоритетов — поставки российского газа и создание в Турции регионального газового хаба.
С призывом установить рождественское перемирие выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Владимир Путин дал войскам указание ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня. В Киеве предложение о перемирии отвергли, и ВСУ активно вели огонь и в Рождественский сочельник, и в день Рождества Христова.
С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Государственные флаги России и Турции - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Путин отметил успех совместных проектов России и Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала