Рейтинг@Mail.ru
В Минске сообщили подробности ближайших летных учений России и Белоруссии - РИА Новости, 15.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минске сообщили подробности ближайших летных учений России и Белоруссии

Совбез Белоруссии: летные учения Москвы и Минска будут носить оборонительный характер

© Фото : ПАО "ОАК"/TelegramСамолеты пятого поколения Су-57
Самолеты пятого поколения Су-57 - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Самолеты пятого поколения Су-57. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 янв – РИА Новости. Запланированные на следующую неделю белорусско-российские летные учения носят оборонительный характер, будут отрабатываться разведка, отражение нападения, сообщил первый заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Павел Муравейко.
Ранее пресс-служба белорусского минобороны заявила, что с 16 января по 1 февраля пройдут совместные летно-тактические учения с авиационными подразделениями Вооруженных сил РФ и Белоруссии. Для этого, как отметили в ведомстве, в Белоруссию прибыла авиационная составляющая из числа Военно-космических сил Вооруженных сил РФ.
Военнослужащие во время совместных учений России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Россия и Белоруссия договорились продолжать практику военных учений
"Говоря о самих учениях, это будет комплекс мероприятий по подготовке нашей и российской авиации по выполнению соответствующих боевых задач. Для проведения учения будут задействованы аэродромы и полигоны на территории Республики Беларусь, где плечом к плечу или крылом к крылу будут действовать авиационные воинские части и наших, и российских подразделений", - сказал Муравейко в интервью телеканалу СТВ в воскресенье.
Он подчеркнул, что "учения носят исключительно оборонительный характер, будут отрабатываться вопросы ведения воздушной разведки, отражения ударов средств воздушного нападения, авиационного прикрытия важных объектов и коммуникаций". "Поэтому здесь нет ничего такого, что можно было бы изобразить в виде подтекста. Это учения по подготовке и слетанности наших совместных подразделений, которые проводятся в плановом порядке. Поэтому вся истерия – это всего лишь надуманный шаг, чтобы лишний раз привлечь внимание к несуществующей проблеме", - подчеркнул Муравейко.
Самолеты Су-25 авиационной группы Военно-воздушных сил Белоруссии во время совместных российско-белорусских учений - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
В Киеве не увидели прямой угрозы Украине от учений России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала