Рейтинг@Mail.ru
Российские снайперы рассказали об особенностях работы в зоне спецоперации - РИА Новости, 15.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские снайперы рассказали об особенностях работы в зоне спецоперации

Снайперы группы "Викинг" рассказали о задачах и особенностях работы в зоне спецоперации

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 15 янв - РИА Новости. Снайперы группы "Викинг" рассказали РИА Новости об особенностях своей работы в зоне спецоперации и основных задачах по нейтрализации командного состава противника.
"Если человек заинтересован в данном виде деятельности, то он довольно быстро погрузится и войдет в колею и начнет работать. Начнет работать грамотно. Такая работа требует особой выдержки, если нужно лечь на одну позицию и провести там довольно длительное время, иногда абсолютно не двигаясь.... Работа на одной позиции требует особой физической подготовки, потому что снаряжение, винтовка, отход… - все это требует больших усилий. Ликвидируя, допустим, командира, который находится внутри группы, это временная дезориентация, которая дает элемент неожиданности, внезапности, она создает простор для маневра", - рассказал боец с позывным "Голливуд".
По его словам, нейтрализация командира вражеского подразделения позволяет сберечь силы и жизни наших солдат. "Во многих случаях... как раз и хватает одного выстрела, чтобы решить конфликт", - говорит собеседник с позывным "Конь".
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Боец с позывным "Голливуд" отмечает важность опыта и выдержки в своей работе.
"У большинства командиров особые повадки. Я сейчас затрудняюсь объяснить, но когда работаешь долго, то начинаешь их уже замечать. В этом есть какая-то нотка перфекционизма и ощущение того, что каждое нажатие на спусковой крючок - это очень важная задача и каждое мое действие несёт вклад в то же, допустим, наступление или прикрытие группы", - отмечает снайпер.
Он пояснил собственную мотивацию. "Лично я вижу, что делаю важный вклад в то, что сейчас происходит, для своей страны. Эту работу делать необходимо, от этого зависит моя жизнь, жизнь моих коллег", - говорит он.
Оба собеседника агентства рассказали, что используют высокоточные снайперские винтовки концерна Лобаев TSVL-8 "Сталинград". Мультикалиберное оружие калибров .338 LM и .300 WM, которое производится сравнительно небольшими партиями специально для профессионалов высокоточной стрельбы.
Работа артиллерийского взвода Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Путин заявил о положительной динамике спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала