Рейтинг@Mail.ru
Москвичам пообещали оттепель на следующей неделе - РИА Новости, 15.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичам пообещали оттепель на следующей неделе

Синоптик Тишковец пообещал москвичам до четырех градусов тепла на следующей неделе

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрохожие на Красной площади в Москве
Прохожие на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Прохожие на Красной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Оттепель и до плюс 4 градусов ожидается в Московском регионе на следующей неделе, высота снежного покрова уменьшится с 27 до 23 сантиметров, пройдут ледяные дожди, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Синоптик отметил, что предстоящая неделя в Центральной России ознаменуется оттепелью. Причиной тому станут южные потоки, которые принесут из акватории Чёрного моря аномально тёплый и сырой воздух с температурным фоном на 5-10 градусов выше положенной климатической нормы. По словам Тишковца, согласно расчетам, такие волны тепла на Крещение случаются нечасто. В оттепельном секторе столбики термометров бывают в среднем один раз в 5-6 лет.
Снег в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Вильфанд объяснил изменчивость погоды этой зимой
"В понедельник и вторник температура воздуха останется слабоотрицательной: в течение суток от 0 до минус 5 градусов, и не обойдется без небольшого снега. В среду показания термометров подрастут до минус 2 - плюс 3 градусов, осадки перейдут в смешанную фазу, местами прольётся ледяной дождь, на дорогах будет скользко", - рассказал Тишковец.
Он отметил, что на Крещение ночью в Москве потеплеет до 0 - плюс 2 градусов, днем до плюс 2-4 градусов, пройдут кратковременные осадки, утром с ледяным дождём.
"В пятницу оттепельная и слякотная погода сохранится, а осадки будут идти преимущественно в виде дождя. В выходные температурный маятник качнётся в сторону небольшого похолодания, и в воскресенье ожидаются небольшие морозы", - сказал синоптик.
По словам Тишковца, из-за плотного ветра в порывах до 13 метров в секунду, температура воздуха будет ощущаться как слабый минус. Кроме того, в результате сильного роста температуры высота снежного покрова в столице к концу недели уменьшится с нынешних 27 до 23 сантиметров.
Женщины выгуливают собак в Москве - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Синоптики пообещали москвичам "рубиновый" январь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала