НЬЮ-ДЕЛИ, 15 янв – РИА Новости. Премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал созвал экстренное заседание кабинета министров в связи с крушением самолета ATR 72 местной авиакомпании Yeti Airlines с 72 людьми на борту.
"Выразив сожаление по поводу аварии, премьер-министр Дахал поручил министерству внутренних дел, сотрудникам службы безопасности и всем правительственным учреждениям провести эффективные спасательные операции", - сообщает издание Pardafas со ссылкой на заявление кабинета министров Непала.
Турбовинтовой пассажирский самолёт ATR 72 потерпел катастрофу в воскресенье между старым и новым аэропортом города Покхара. Принадлежащий местной авиакомпании Yeti Airlines самолет летел в Покхару из Катманду. Как сообщил представитель авиакомпании, на борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа.
Ранее представитель армии Кришна Бхандари сообщил агентству Рейтер, что на месте крушения найдено не менее 16 тел.
Причины ЧП выясняются.

