Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения России утвердило порядок издания школьных учебников - РИА Новости, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпросвещения России утвердило порядок издания школьных учебников

Минпросвещения России утвердило порядок подготовки экспертизы и издания учебников

Книги - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Министерство просвещения России утвердило порядок подготовки экспертизы, апробации и издания учебников, которые имеют государственную аккредитацию образовательных программ, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Утвердить прилагаемый порядок подготовки, экспертизы, апробации и издания учебников и разработанных в комплекте с ними учебных пособий, включаемых в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, и используемых при реализации обязательной части основных общеобразовательных программ", — говорится в документе.
Министр просвещения России Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Кравцов рассказал о работе по созданию нового учебника по истории
Добавляется, что министерство просвещения осуществляет организацию работы по подготовке, экспертизе, апробации и изданию учебников и разработанных в комплекте с ними учебных пособий, которые имеют госаккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Кроме того, организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение подготовки, экспертизы, апробации и издания учебников возлагается на подведомственные министерству организации.
Отмечается, что министерство просвещения определяет подведомственные организации, которые формируют техническое задание, включающее требование к содержанию и объему учебника, количеству и видам разработанных в комплекте с учебником учебных пособий, образованию, квалификации опыту автора (авторов) учебника и разработанных в комплекте с ними учебных пособий, характеристикам авторских текстовых оригиналов учебника, к качеству исполнения печатных форм учебника, к структуре и содержанию методических пособий для учителя, содержащих материалы по методике преподавания, изучения учебного предмета.
Военнослужащие ВС России - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Героев спецоперации включат в учебники истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала