Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал о работе по созданию нового учебника по истории - РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кравцов рассказал о работе по созданию нового учебника по истории

Кравцов сообщил, что работу над созданием нового учебника по истории возглавит Мединский

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр просвещения России Сергей Кравцов
Министр просвещения России Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Министр просвещения России Сергей Кравцов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Первые варианты нового учебника по истории могут появиться уже в начале следующего года, работу над ним возглавит помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, рассказал журналистам министр просвещения Сергей Кравцов.
"Я знаю, что Владимир Ростиславович активно общается и с действующими авторами, достигнута договоренность о создании единого учебника по всеобщей истории и единого учебника по истории России. Я думаю, что уже к концу января — началу февраля некие первые наброски учебника будут", — сказал он.
Военнослужащие ВС России - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Героев спецоперации включат в учебники истории
По словам министра, работа над новым учебником займет около года, авторские права будут принадлежать государству. Учебник будет единым для всех школ, но для базового и углубленного уровней будут разные варианты. Пособие создадут на основе уже существующих книг, но в нем отразят все современные события.
"Это и начало специальной военной операции, и вхождение в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, и беспрецедентное санкционное давление. Эти факты, конечно, найдут свое отражение в новых учебниках", — добавил Кравцов.
В сентябре Минпросвещения утвердило перечень учебников, допущенных к использованию в школах. Как пояснял Кравцов, по каждому из основных предметов — русскому языку, литературе, математике, иностранным и региональным языкам — останется только один учебник. В начале декабря президент Владимир Путин назвал появление новых учебников по истории и обществознанию вопросом общенационального значения и поручил правительству заняться этой работой.
Учебники - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Минпросвещения предложило проверять учебники на наличие ЛГБТ-пропаганды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала