Рейтинг@Mail.ru
Названы самые безопасные авиакомпании мира - РИА Новости, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Названы самые безопасные авиакомпании мира

Эксперты AirlineRatings.com составили рейтинг самых безопасных авиакомпаний в мире

Самолет в небе на фоне луны - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Эксперты AirlineRatings.com составили топ-20 самых безопасных авиакомпаний в мире, сообщает АТОР.
Список возглавила австралийская Qantas, следует из результатов анализа деятельности 385 перевозчиков. "Серебро" досталось новозеландской Air New Zeland. На третьей строчке оказалась Etihad Airways, курсирующая по маршруту Абу-ДабиМосква, а на четвертой — Qatar Airways. В ее арсенале есть рейсы в Маэ, Сингапур, на Маврикий.
Также эксперты признали безопасными Emirates, Singapore Airlines, Alaska Airlines, United Airlines, Lufthansa, Finnair, British Airways, KLM.
Уточняется, что российские перевозчики не оценивались — по политическим причинам.
При подготовке рейтинга аналитики учитывали такие факторы, как несчастные случаи со смертельным исходом, прибыльность, безопасность, уровень подготовки пилотов, возраст парка, отмечают в АТОР.
"Хотя эксперты официально не объявляли список наименее безопасных авиакомпаний, некоторые перевозчики получили только одну из семи звезд. Среди таких аутсайдеров – Nepal Airlines, Airblue, Sriwijaya Air, Blue Wing, Pakistan International Airlines и Air Algerie", — добавляют в ассоциации.
Кроме того, AirlineRatings.com составили топ-20 самых безопасных лоукостеров. В него вошли в том числе летающие в Россию Air Arabia (выполняет рейсы из ОАЭ в Москву, Уфу, Казань и Екатеринбург) и flydubai (летает из Дубая в Москву, Махачкалу, Самару, Минводы, Новосибирск).
Мыс Евстафия - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Эксперты назвали самые популярные направления для авторского туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала