Рейтинг@Mail.ru
Исполнительный вице-президент ЕК прибыл с визитом на Украину - РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исполнительный вице-президент ЕК прибыл с визитом на Украину

Премьер Шмыгаль сообщил о визите исполнительного вице-президента ЕК Тиммерманса на Украину

Флаги Украины - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил о приезде в страну исполнительного вице-президента Европейской комиссии Франса Тиммерманса, назвав его визит "свидетельством солидарности" ЕК с Киевом.
"Спасибо Франсу Тиммермансу за визит и очередной сигнал солидарности ЕС с нашим государством в вопросах неотложной помощи и послевоенного восстановления", - написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В Евросоюзе предложили начать планировать восстановление Украины уже сейчас
Он отметил, что во время встречи с Тиммермансом поблагодарил Еврокомиссию за финансовую поддержку Украины, а также обсудил с ним разрушение украинской энергетической инфраструктуры. По информации на сайте кабмина, Шмыгаль подчеркнул важность поддержки Киева в вопросах поставки электрооборудования, импорта электроэнергии из ЕС и санкций против России.
"Ваш визит – очередное свидетельство солидарности ЕС, ЕК, а также сигнал о долгосрочных отношениях, сотрудничестве", - добавил украинский премьер.
Позже в офисе Владимира Зеленского сообщили, что он обсудил с исполнительным вице-президентом ЕК подготовку саммита Украина – ЕС, который запланирован на начало февраля, а также рассказал о состоянии энергетической системы Украины и необходимой помощи.
"Сегодня, когда мы защищаем нашу энергетику вместе с Европейским Союзом и Шарль Мишель, и Урсула фон дер Ляйен, и другие лидеры ЕС помогают нам, в частности, в предоставлении Украине таких необходимых генераторов и трансформаторов", – приводит слова Зеленского сайт его офиса.
Зеленский также заявил, что Украина во время восстановления будет делать акцент на реализации проектов зеленой энергетики и готова стать одним из европейских хабов современной зеленой энергетики.
Люди проходят мимо бетонного навеса с надписью Укрытие, установленного на остановке общественного транспорта в Николаеве - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Мэрия Праги передала украинскому Николаеву генераторы и обогреватели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала