Рейтинг@Mail.ru
Cпасатели вылетят к месту ЧП с Ан-2 в НАО, как только позволят метеоусловия - РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Cпасатели вылетят к месту ЧП с Ан-2 в НАО, как только позволят метеоусловия

Бездудный: спасатели вылетят к месту ЧП с Ан-2 в НАО, как только позволят метеоусловия

Вертолет МИ-8 МЧС России - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Вертолет МИ-8 МЧС России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 9 янв – РИА Новости. Два вертолета со спасателями и медиками готовы вылететь к месту жесткой посадки самолета АН-2 в районе поселка Каратайка Ненецкого округа, как только позволят метеоусловия, сообщил губернатор региона Юрий Бездудный в своем Telegram-канале.
Как отметил Бездудный, в понедельник после обеда на телефон 112 поступило сообщение о ЧП с самолетом АН-2. Он вылетел из Усть-Кары в Нарьян-Мар и в районе поселка Каратайка совершил жесткую посадку.
Тушение загоревшегося при жесткой посадке вертолета Ми-8 на аэродроме в Улан-Удэ
Три человека погибли при жесткой посадке вертолета в Улан-Удэ
"В настоящий момент поиски ведутся силами наземной группы. В аэропорту Нарьян-Мара готовы к вылету два вертолета со спасателями и медиками. Как только позволят метеоусловия, спасатели направятся к месту", - сказал губернатор.
Девятого января в 10 километрах от поселка Каратайка Ненецкого автономного округа самолет Ан-2 совершил жесткую посадку. Воздушное судно следовало по маршруту Нарьян-Мар – Каратайка – Варандей – Нарьян-Мар. Как сообщало МЧС, по предварительной информации, на борту находились два члена экипажа и 10 пассажиров. Со слов пассажира по телефону, два человека погибли. На место происшествия выдвинулась группировка спасателей.
По факту крушения воздушного судна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Самолет Ан-26, следовавший по маршруту Маган — Магадан, после приземления с открытой грузовой рампой - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
У летевшего в Магадан самолета при взлете открылся грузовой отсек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала