Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия проведут совместные летно-тактические учения - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Россия и Белоруссия проведут совместные летно-тактические учения

МО Белоруссии анонсировало совместные летно-тактические учения с Россией с 16 января

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСамолеты Су-25 ВВС Белоруссии обстреливают цели во время совместных российско-белорусских учений
Самолеты Су-25 ВВС Белоруссии обстреливают цели во время совместных российско-белорусских учений - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
Самолеты Су-25 ВВС Белоруссии обстреливают цели во время совместных российско-белорусских учений. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 8 янв — РИА Новости. Минобороны Белоруссии анонсировало совместные летно-тактические учения с Россией, они пройдут с 16 января по 1 февраля.
«

"С 16 января по 1 февраля 2023 года пройдет совместное летно-тактическое учение с авиационными подразделениями вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации, входящими в состав авиационного компонента Региональной группировки войск (сил)", говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

В воскресенье в Белоруссию прибыла авиационная составляющая из числа Военно-космических сил войск Российской Федерации.
"Во время проведения летно-тактического учения будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси", — сообщили в белорусском Минобороны.
Белорусские и российские летчики провели патрулирование границ Союзного государства на многоцелевых истребителях Су-30СМ - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Захарова назвала развертывание войск России и Белоруссии ответом НАТО
Ранее в Минске отмечали, что совместная подготовка белорусской и российской составляющих Региональной группировки войск носит комплексный характер и охватывает не только боевой компонент, но и все обеспечивающие системы.
В октябре прошлого года Александр Лукашенко заявлял, что договорился с Владимиром Путиным о задействовании Региональной группировки войск из-за обострения ситуации на западных границах Союзного государства. В Минобороны республики тогда уточнили, что общая численность российских военнослужащих запланирована в размере чуть менее девяти тысяч. В рамках развертываемой белорусско-российской группировки войск также запланировано прибытие из России около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин, до 100 орудий и минометов калибра более 100 миллиметров.
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщал, что Москва и Минск с 22 октября проводят боевое слаживание соединений и частей Региональной группировки войск на белорусской территории.
Флаги России и Белоруссии во время учений - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
В Белоруссии отметили эффективность работы совместной с Россией группировки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала