Рейтинг@Mail.ru
Украинцы будут расхлебывать итоги прокси-войны, заявил эксперт - РИА Новости, 07.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинцы будут расхлебывать итоги прокси-войны, заявил эксперт

Эксперт Бартош: украинцы будут расхлебывать итоги прокси-войны, которую ведет НАТО

© AP Photo / Roman ChopВоеннослужащий ВСУ копает траншею
Военнослужащий ВСУ копает траншею - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Военнослужащий ВСУ копает траншею. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Слова министра обороны Украины Алексея Резникова про выполнение "миссии НАТО" украинскими солдатами - еще одно подтверждение ведения Западом прокси-войны на Украине, последствия которой придется расхлебывать народу этой страны после того, как нынешние киевские власти по завершении конфликта ее покинут, заявил РИА Новости кандидат военных наук, директор Информационного центра по вопросам международной безопасности, член-корреспондент Академии военных наук Александр Бартош.
Ранее Резников заявил, что украинские солдаты "выполняют миссию НАТО", участвуя в конфликте с Россией.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
"Двери закрываются". НАТО встречает новый год в состоянии глубокого раскола
"В обмен на украинскую кровь и пушечное мясо США и НАТО поставляют Киеву оружие - это несложная схема прокси-войны, косноязычно изложенная украинским министром Резниковым. Более того, недавно США, Франция и Германия приняли решение о поставках Киеву бронетехники: это новый шаг эскалации, который приведет только к ожесточению боевых действий", - сказал Бартош.
По его мнению, Резников бравирует тем, что Киев готов воевать "до последнего украинца", получая материальную поддержку, оружие и гарантии от стран Запада
"Украинское руководство наверняка получило гарантии их личной безопасности: когда дела на Украине пойдут совсем плохо и киевской верхушке надо будет куда-то бежать, им предоставят запасные аэродромы в США или где-то еще", - добавил эксперт.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Пушков высмеял выдвижение генсека НАТО на Нобелевскую премию мира
Последствия ведения прокси-войны на территории Украины, добавил Бартош, нужно будет расхлебывать уже украинскому народу, поскольку Запад денег на восстановление страны не даст.
"Последствия прокси-войны после того, как киевское руководство уедет, придется расхлебывать многострадальному украинскому народу. Нынешнее руководство сделать ничего не сможет, так как ресурсов у них нет, США и НАТО деньги на восстановление Киеву не дадут. Все будет возложено на плечи народа", - заключил эксперт.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
США выделили новый рекордный пакет помощи странам восточного блока НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала