Рейтинг@Mail.ru
Учитель физики из Нальчика стал победителем проекта "Классная тема!" - РИА Новости, 06.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Учитель физики из Нальчика стал победителем проекта "Классная тема!"

Победителем проекта "Классная тема!" стал учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев

© Фото : "Смотрим"Учитель физики и астрономии из Нальчика Аслан Кашежев во время открытого урока в передаче "Классная тема!"
Учитель физики и астрономии из Нальчика Аслан Кашежев во время открытого урока в передаче Классная тема! - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Учитель физики и астрономии из Нальчика Аслан Кашежев во время открытого урока в передаче "Классная тема!"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Победителем федерального проекта "Классная тема!" стал учитель физики из Нальчика, кандидат физических наук Аслан Кашежев, финал телешоу показали 6 января.
"Попасть в телевизор было моей мечтой с самого раннего детства! Когда мы готовили финальный эпизод проекта, режиссерская группа предложила попробовать что-то музыкальное. Нам удалось найти идеальный для меня формат — веселый, интересный и раскрывающий меня по-новому. Музыка стала изюминкой номера. Я, конечно, не пою на каждом уроке, но в целом для меня петь — комфортно и естественно", — сказал Кашежев в эфире телеканала "Россия 1".
Ученики в классе - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Важнейшее для учителя – любовь к детям, заявили эксперты
Победитель получает возможность делать собственное шоу на федеральном ТВ. Как рассказала пресс-служба Минпросвещения, телеканал "Россия 1" уже приступил к разработке цикла авторских передач победителя.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что проект получился уникальным, а победителями на самом деле стали все участники передачи.
«

"Это зрелищное шоу, уверен, только начало большого пути, на котором мы повстречаем ярких, отзывчивых, эрудированных, талантливых учителей, которые творчески подходят к каждому уроку и становятся примером для детей", — сказал он.

Федеральный проект "Классная тема!" был организован по поручению Владимира Путина Министерством просвещения и телеканалом "Россия 1" при информационной поддержке компании VK.
Отбор участников программы стартовал 21 июля 2022 года, заявки подали шести тысяч педагогов из всех регионов России, в том числе ведущие авторских программ на региональных телеканалах, а также участники федеральных проектов "Воспитать человека" и "Большая перемена", Форума классных руководителей и конкурса "Учитель года России". В полуфинал прошли 35 педагогов, отобранных экспертной комиссией Минпросвещения России специально для телешоу "Классная тема!". С начала осени 2022 года все участники представляли свои оригинальные видеоуроки в сообществе проекта "Классная тема!" в социальной сети "ВКонтакте", а общее число просмотров и контактов по проекту превысило 17 миллионов.
Победитель конкурса Учитель года России 2022 года, учитель истории средней общеобразовательной школы №16 городского округа Орехово-Зуево (Московская область) Дмитрий Лутовинов - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
"Я запоминаю ученика, а не его оценки". Интервью "Учителя года России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала