https://ria.ru/20230106/peremirie-1843241726.html
Медведев прокомментировал отказ Киева от рождественского перемирия
Медведев прокомментировал отказ Киева от рождественского перемирия - РИА Новости, 06.01.2023
Медведев прокомментировал отказ Киева от рождественского перемирия
Киев отверг руку христианского милосердия, которую протянула ему Москва на Рождество, но в этом случае будет даже меньше проблем и лукавства, заявил... РИА Новости, 06.01.2023
2023-01-06T10:52
2023-01-06T10:52
2023-01-06T15:53
специальная военная операция на украине
дмитрий медведев
владимир путин
сергей шойгу
украина
киев
мид германии
россия
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0b/01/1828510819_0:320:3072:2048_1920x0_80_0_0_85820d4817b9dc8123191e4ccc2bbcdb.jpg
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Киев отверг руку христианского милосердия, которую протянула ему Москва на Рождество, но в этом случае будет даже меньше проблем и лукавства, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя отказ Украины от предложения рождественского перемирия. Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января. Президент РФ Владимир Путин после этого поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине в указанное время. В соответствии с поручением президента указ о прекращении огня был отдан в войска. Владимир Зеленский в вечернем обращении отверг предложение России о рождественском перемирии, назвав его "прикрытием" для усиления российских позиций на линии фронта. "Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители ее отвергли", - написал Медведев в своем телеграм-канале. Он предположил, что большинство российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, "спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество", поскольку в этом случае "меньше проблем и лукавства". "Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами", - отметил Медведев. Зампредседателя Совбеза добавил, что и "малограмотная германская бабка (глава МИД Германии Анналена - ред.) Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия". "Наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать", - заключил Медведев.
https://ria.ru/20230105/medvedev-1843160038.html
https://ria.ru/20230105/peremirie-1843204735.html
украина
киев
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0b/01/1828510819_17:0:2748:2048_1920x0_80_0_0_667629b3a511a5018f07b0ce9d4a38ab.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
дмитрий медведев, владимир путин, сергей шойгу, украина, киев, мид германии, россия
Специальная военная операция на Украине, Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Сергей Шойгу, Украина, Киев, МИД Германии, Россия
Медведев прокомментировал отказ Киева от рождественского перемирия
Медведев ответил Украине на отказ от перемирия на Рождество фразой "меньше проблем"
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Киев отверг руку христианского милосердия, которую протянула ему Москва на Рождество, но в этом случае будет даже меньше проблем и лукавства,
заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя отказ Украины от предложения рождественского перемирия.
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января. Президент РФ
Владимир Путин после этого поручил министру обороны
Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине в указанное время. В соответствии с поручением президента указ о прекращении огня был отдан в войска.
Владимир Зеленский в вечернем обращении отверг предложение России о рождественском перемирии, назвав его "прикрытием" для усиления российских позиций на линии фронта.
Медведев резко ответил на обращение посольства США к россиянам "Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители ее отвергли", - написал Медведев в своем телеграм-канале.
Он предположил, что большинство российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, "спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество", поскольку в этом случае "меньше проблем и лукавства".
"Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами", - отметил Медведев.
Зампредседателя Совбеза добавил, что и "малограмотная германская бабка (глава
МИД Германии Анналена - ред.) Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия".
"Наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать", - заключил Медведев.
США раскритиковали предложенное Россией рождественское перемирие