Рейтинг@Mail.ru
Медведев прокомментировал отказ Киева от рождественского перемирия - РИА Новости, 06.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Медведев прокомментировал отказ Киева от рождественского перемирия

Медведев ответил Украине на отказ от перемирия на Рождество фразой "меньше проблем"

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Киев отверг руку христианского милосердия, которую протянула ему Москва на Рождество, но в этом случае будет даже меньше проблем и лукавства, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя отказ Украины от предложения рождественского перемирия.
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января. Президент РФ Владимир Путин после этого поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине в указанное время. В соответствии с поручением президента указ о прекращении огня был отдан в войска. Владимир Зеленский в вечернем обращении отверг предложение России о рождественском перемирии, назвав его "прикрытием" для усиления российских позиций на линии фронта.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Медведев резко ответил на обращение посольства США к россиянам
"Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители ее отвергли", - написал Медведев в своем телеграм-канале.
Он предположил, что большинство российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, "спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество", поскольку в этом случае "меньше проблем и лукавства".
"Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами", - отметил Медведев.
Зампредседателя Совбеза добавил, что и "малограмотная германская бабка (глава МИД Германии Анналена - ред.) Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия".
"Наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать", - заключил Медведев.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
США раскритиковали предложенное Россией рождественское перемирие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала