Рейтинг@Mail.ru
СМИ: принц Гарри заявил о драке со старшим братом Уильямом - РИА Новости, 05.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: принц Гарри заявил о драке со старшим братом Уильямом

Guardian: принц Гарри в своих мемуарах заявил о нападении старшего брата Уильяма

© AP Photo / Matt DunhamБританская королевская семья
Британская королевская семья - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Британская королевская семья. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Британский принц Гарри рассказал в своей автобиографической книге "Запасной", что подвергся "физическому нападению" со стороны старшего брата, наследника престола принца Уильяма, сообщает газета Guardian со ссылкой на отрывок из произведения.
Случай, как утверждается, произошел в 2019 году в Лондоне, ссора между братьями возникла из-за жены Гарри, американской актрисы Меган Маркл.
Британский принц Гарри и Меган, герцогиня Сассексская - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Sun извинилась за скандальную статью о Меган Маркл и удалила ее с сайта
Как пишет принц, Уильям пришел обсудить с ним "катастрофу" в их отношениях и скандалы с королевской семьей в прессе. Жалоба Уильяма на Маркл, которую он назвал "грубой и резкой", привела сначала к словесной перепалке между братьями, они "обменялись оскорблениями". Ответная жалоба Гарри на отсутствие поддержки со стороны старшего брата привела к тому, что "разъяренный" Уильям, как следует из мемуаров, напал на него.
"Все произошло очень быстро <…> Он схватил меня за воротник, сорвал ожерелье и повалил на пол. Я упал на собачью миску, которая треснула у меня под спиной, осколки вонзились в меня. Я пролежал там какое-то время, ошеломленный, затем встал и сказал ему, чтобы он убирался", — приводит Guardian отрывок из книги принца.
После этого, как пишет Гарри, Уильям принес ему извинения. Впоследствии его жена заметила "царапины и синяки" на его спине, а рассказ принца о нападении старшего брата заставил ее "сильно грустить".
Как отмечает издание, мемуары Гарри будут выпущены на следующей неделе и "вероятно, вызовут ярость в британской королевской семье".
Ранее Гарри в интервью телеканалу ITV заявил, что хочет "вернуть своего отца", "вернуть своего брата". Он отметил, что королевская семья абсолютно не желает "примиряться" с ним и его супругой, тогда как сам он хочет "семью, а не институцию".
Принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей почти три года назад, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными.
Принц Гарри и Меган Маркл  - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
СМИ: принц Гарри и Меган Маркл "пойдут войной" на британскую общественность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала