Рейтинг@Mail.ru
Путин провел переговоры с Си Цзиньпином - РИА Новости, 31.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин провел переговоры с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином

© РИА Новости / Михаил КуравлевПрезидент РФ Владимир Путин во время переговоров в режиме видеоконференции с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. 30 декабря 2022
Президент РФ Владимир Путин во время переговоров в режиме видеоконференции с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. 30 декабря 2022 - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Президент РФ Владимир Путин во время переговоров в режиме видеоконференции с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. 30 декабря 2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Владимир Путин провел по видеосвязи переговоры с председателем Китая Си Цзиньпином, сообщила пресс-служба Кремля.
Лидер КНР заявил, что Пекин готов укреплять стратегическое сотрудничество с Москвой и работать с ней над защитой суверенитета и безопасности двух стран.
Путин, в свою очередь, указал на рост объемов торговли между Россией и Китаем, в частности на беспрецедентные поставки энергоносителей. Президент выразил уверенность, что координация России и Пекина служит формированию справедливого миропорядка. По его словам, обе стороны продолжат сотрудничать в военно-технической сфере.
Путин также пригласил своего коллегу нанести визит в Россию.
«

"Не сомневаюсь, что и мы найдем с вами возможность встретиться лично. Ждем вас, уважаемый господин председатель, дорогой друг, весной следующего года с государственным визитом в Москву. Это продемонстрирует всему миру прочность российско-китайской связи", — сказал российский лидер.

Он подчеркнул, что государственный визит китайского коллеги станет главным политическим событием года в двусторонних отношениях.
Путин отметил, что значимость стратегического партнерства Москвы и Пекина как стабилизирующего фактора возрастает в условиях усиливающейся геополитической напряженности.
Председатель КНР Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Си Цзиньпин заявил о готовности к глобальному партнерству с Россией
Так, несмотря на неблагоприятную обстановку, России и Китаю удалось достичь рекордных темпов роста взаимной торговли. По итогам года товарооборот увеличится примерно на четверть.
«

"При такой динамике установленную нами к 2024 году целевую планку в 200 миллиардов долларов мы сможем достигнуть досрочно. На беспрецедентные объемы вышли поставки энергоносителей, ведется совместная работа над созданием мощностей в сфере добычи и переработки углеводородов. По итогам этого года Россия стала одним из лидеров по экспорту в Китай нефти", — указал президент.

Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генерального секретаря ЦК КПК и пожелал Китаю новых успехов.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии Единая Россия РФ Дмитрий Медведев и генеральный секретарь Компартии Китая, председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Запад в растерянности. Хаос выходит из-под контроля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала