Рейтинг@Mail.ru
Россия опровергла сообщения о чеченцах на границе с Хорватией - РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия опровергла сообщения о чеченцах на границе с Хорватией

Посольство России опровергло сообщения о чеченцах на границе Боснии и Герцоговины

Город Сараево - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Посольство России в Сараево назвало "спекуляциями" сообщения в западной прессе о бегущих от мобилизации чеченцах, которые застряли на границе Боснии и Герцеговины с Хорватией.
"Спекуляции западной прессы по данному сюжету посольство не комментирует. Внимательно следим за развитием ситуации. Обращений российских граждан в этой связи не поступало", - сказано в комментарии дипмиссии.
Ранее западные СМИ сообщили о том, что десятки чеченцев, которые якобы бегут от мобилизации в России, находятся на границе между БиГ и Хорватией, чтобы в дальнейшем попасть в ЕС.
Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о начале частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу 28 октября доложил главе государства, что установленное задание о мобилизации 300 тысяч человек выполнено, и объявил о завершении мобилизационных мероприятий.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявлял, что те чеченцы, которые участвуют в военной спецоперации, делают это добровольно, никого не отправили против его воли. Он также назвал провокаторами тех, кто распространяет информацию о том, что будет еще одна волна мобилизации. Кроме того, по словам Кадырова, Чечня план по частичной мобилизации перевыполнила.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Кадыров принял извинения папы римского за слова о чеченцах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала