Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее пять человек погибли и около 40 пострадали в пожаре после ДТП - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Южной Корее пять человек погибли и около 40 пострадали в пожаре после ДТП

Пять человек погибли и 37 пострадали в пожаре после ДТП на автомагистрали в Южной Корее

© AP Photo / Newsis/Kim Jong-taikСпецслужбы на месте пожара на скоростной трассе в Квачхоне, Южная Корея. 29 декабря 2022
Спецслужбы на месте пожара на скоростной трассе в Квачхоне, Южная Корея. 29 декабря 2022 - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Спецслужбы на месте пожара на скоростной трассе в Квачхоне, Южная Корея. 29 декабря 2022
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 29 дек – РИА Новости. Пять человек погибли и еще 37 получили ранения в результате автомобильной аварии и вызванного ею возгорания в тоннеле на эстакаде одной из скоростных магистралей в Южной Корее, передает агентство Рёнхап со ссылкой на пожарных.
Ранее сообщалось о шести погибших и 29 пострадавших, но позже пожарные снизили число жертв до пяти, заявив, что посчитали одного погибшего дважды.
Возгорание произошло примерно в 13.49 (07.49 мск) в путепроводе тоннельного типа на скоростной автомагистрали, которая соединяет город Инчхон с городом Соннам, сообщили власти. Власти расследуют точную причину пожара. Огонь быстро распространился по туннелю, вызвав облака пламени и дыма. На место происшествия были отправлены 94 пожарные машины, 219 пожарных и вертолеты. В основном возгорание взяли под контроль около 15.18 (09.18 мск) и уже полностью потушили в 16.12 (10.12 мск).
На данный момент сообщается, что 37 человек получили ранения, трое из них с серьезными травмами. Отмечается, что число погибших может возрасти. 45 машин пострадали в результате пожара.
Изначально сообщалось, что возгорание началось после столкновения автобуса с мусоровозом, но позже пожарные заявили, что для установления точной причины инцидента потребуется дальнейшее расследование. Президент страны Юн Сок Ёль также поручил провести тщательное выяснение причин аварии. Очевидцы пожара сообщали, что пламя в начале было небольшим, но как только огонь перешел на звукоизоляционные стены тоннеля возгорание резко усилилось.
Как отмечает агентство Рёнхап, стены тоннеля были отделаны поликарбонатом, который более устойчив к жару, чем обычный пластик, но все равно горюч. Также при возгорании пластика выбрасывается примерно в пять раз больше тепла, чем от древесины, что также придало силы возгоранию. Отмечается, что звукоизоляционный тоннель на эстакаде не относится юридически к обычным тоннелям, поэтому меры безопасности при его строительстве не такие строгие и он исключается из соответствующих регулярных проверок минтранспорта.
ДТП на мосту в городе Чжэнчжоу в Китае - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
В Китае произошло ДТП с участием 200 машин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала