Рейтинг@Mail.ru
Путин запустил производство на псковском заводе "Титан-Полимер" - РИА Новости, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин запустил производство на псковском заводе "Титан-Полимер"

Путин по видеосвязи запустил производство на псковском заводе "Титан-Полимер"

Читать ria.ru в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек — РИА Новости. Владимир Путин по видеосвязи запустил производство на заводе "Титан-Полимер" в Псковской области, сообщили на сайте Кремля.
Президент не смог присутствовать на церемонии открытия лично из-за погодных условий и участвовал в мероприятии из Санкт-Петербурга.
«

"Уверен, что ваш завод, уважаемые коллеги, поможет этот спрос (на полимерную продукцию. — Прим. ред.) обеспечить, внесет свой вклад в импортозамещение", — подчеркнул Путин.

По его словам, проектная мощность завода — порядка 72 тысяч тонн различных видов полимерной продукции в год. Она востребована в фармацевтике, при изготовлении медицинских препаратов и пищевой упаковки.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Путин пообещал приехать в Псков
Председатель совета директоров группы компаний "Титан" Михаил Сутягинский рассказал главе государства, что предприятие полностью обеспечит потребности российских компаний в полимерной продукции. По его словам, завод в том числе планирует начать поставки за рубеж.
«
"По барьерным свойствам ее аналога в российском производстве нет", — уточнил он.
Сутягинский добавил, что использование БОПЭТ-пленки псковского производства в упаковочной промышленности позволит увеличить срок годности скоропортящихся продуктов на 21 день, замороженных — до 46 месяцев.
Путин поддержал идею сформировать в Псковской области промышленный кластер из предприятий, которые будут использовать в качестве сырья продукцию нового завода.
"Титан-Полимер" реализует на территории особой экономической зоны "Моглино" проект по созданию базы полиэфирного сырья. Планируется создать базу полиэфирного сырья, обеспечить импортозамещение большого ассортимента продукции, в том числе медицинского и специального назначения.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Путин заявил о продолжении поддержки высокотехнологичных компаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала