https://ria.ru/20221228/primore-1841796698.html
Эксперт объяснил поведение "любующегося" машинами тигра в Приморье
Эксперт объяснил поведение "любующегося" машинами тигра в Приморье - РИА Новости, 28.12.2022
Эксперт объяснил поведение "любующегося" машинами тигра в Приморье
Краснокнижный амурский тигр, попавший на видео возле трассы в Приморье, не прыгал на автомобиль, а перебегал дорогу, сообщил РИА Новости генеральный директор... РИА Новости, 28.12.2022
2022-12-28T06:10:00+03:00
2022-12-28T06:10:00+03:00
2022-12-28T07:14:00+03:00
сергей арамилев
фокино
россия
центр "амурский тигр"
приморский край
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/01/1770430964_128:573:2749:2048_1920x0_80_0_0_fd92ab6f76d258adc5c3e7c83992dca7.jpg
ВЛАДИВОСТОК, 28 дек – РИА Новости. Краснокнижный амурский тигр, попавший на видео возле трассы в Приморье, не прыгал на автомобиль, а перебегал дорогу, сообщил РИА Новости генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев. Ранее местные жители сняли и опубликовали в соцсетях кадры с амурским тигром, утверждалось, что оно снято на находкинской трассе между Фокино и Душкин. Эти видео опубликовал в своем Telegram-канале и Центр "Амурский тигр". Тигр на кадрах реагирует на проезжающие мимо него автомобили, в какой-то момент он делает в сторону одной такой рывок. "Может показаться, что тигр бросился на автомобиль, но это не так. На машину тигр не бросался, а просто перебегал дорогу за автомобилем. (Это) поведение - естественное для тигра, оказавшегося возле трассы при глубоком снеге. Демонстративный выпад лишь показывает, что не надо приближаться слишком близко", - сообщил Арамилев. По его словам, на видео также видно, что после тигр, пропустив автомобили, "перешел дорогу и улегся там, где меньше снега". По данным Центра "Амурский тигр", на место выезжали специалисты охотнадзора. "Включили тепловизор, осмотрели окрестности - тоже нет. Зверь ушел в сопки, в лес", - говорится в сообщении. В Центре также уточняют, что скорее всего "это молодой самец, который, заплутав в процессе поиска собственной территории, хулиганил в Фокино", краснокнижный хищник упитан, рядом с людьми он оказался явно не из-за голода. Приморцам ранее рекомендовали не провоцировать тигра, бродящего у города Фокино и соседних поселков. Сообщалось, что этот же хищник задавил собаку на придомовом участке в районе поселка Дунай и появился рядом с жилыми домами на окраине Фокино. Позже тигра заметили на дороге рядом с близлежащим поселком Подъяпольское. Как позже уточнил РИА Новости гендиректор Центра "Амурский тигр", специалисты подтвердили, что краснокнижный зверь вышел именно к трассе Находка - Фокино. "Дорогу тигр перешел в безлюдном месте, в 15 километрах от границы от Фокино. Положительное (из этой встречи) то, что тигр перешел из зоны моря в материковую, лесную зону. И мы очень надеемся, что выбравшись из этого антропогенного ландшафта, тигр не захочет возвращаться (обратно в зону населенных пунктов - ред.)", - сказал Арамилев. Он добавил, что специалисты продолжат мониторинг в круглосуточном режиме, "чтобы обезопасить и граждан, и тигра". Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную Красную книгу. В России эти кошки обитают на территории четырех субъектов: Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, Еврейской автономной области. По результатам сплошного учета, в России обитают порядка 750 амурских тигров, включая тигрят.
https://ria.ru/20220905/tigry-1814438598.html
фокино
россия
приморский край
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/01/1770430964_147:0:2878:2048_1920x0_80_0_0_c657fd98336915cc1e15917486981f24.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сергей арамилев, фокино, россия, центр "амурский тигр", приморский край
Сергей Арамилев, Фокино, Россия, Центр "Амурский тигр", Приморский край
Эксперт объяснил поведение "любующегося" машинами тигра в Приморье
Директор центра Арамилев: тигр перебегал дорогу, а не прыгал на автомобиль
ВЛАДИВОСТОК, 28 дек – РИА Новости. Краснокнижный амурский тигр, попавший на видео возле трассы в Приморье, не прыгал на автомобиль, а перебегал дорогу, сообщил РИА Новости генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
Ранее местные жители сняли и опубликовали в соцсетях кадры с амурским тигром, утверждалось, что оно снято на находкинской трассе между
Фокино и Душкин. Эти видео опубликовал в своем Telegram-канале и Центр "Амурский тигр". Тигр на кадрах реагирует на проезжающие мимо него автомобили, в какой-то момент он делает в сторону одной такой рывок.
"Может показаться, что тигр бросился на автомобиль, но это не так. На машину тигр не бросался, а просто перебегал дорогу за автомобилем. (Это) поведение - естественное для тигра, оказавшегося возле трассы при глубоком снеге. Демонстративный выпад лишь показывает, что не надо приближаться слишком близко", - сообщил Арамилев.
По его словам, на видео также видно, что после тигр, пропустив автомобили, "перешел дорогу и улегся там, где меньше снега".
По данным Центра "Амурский тигр", на место выезжали специалисты охотнадзора. "Включили тепловизор, осмотрели окрестности - тоже нет. Зверь ушел в сопки, в лес", - говорится в сообщении.
В Центре также уточняют, что скорее всего "это молодой самец, который, заплутав в процессе поиска собственной территории, хулиганил в Фокино", краснокнижный хищник упитан, рядом с людьми он оказался явно не из-за голода.
Приморцам ранее рекомендовали не провоцировать тигра, бродящего у города Фокино и соседних поселков. Сообщалось, что этот же хищник задавил собаку на придомовом участке в районе поселка
Дунай и появился рядом с жилыми домами на окраине Фокино. Позже тигра заметили на дороге рядом с близлежащим поселком Подъяпольское.
Как позже уточнил РИА Новости гендиректор Центра "Амурский тигр", специалисты подтвердили, что краснокнижный зверь вышел именно к трассе
Находка - Фокино. "Дорогу тигр перешел в безлюдном месте, в 15 километрах от границы от Фокино. Положительное (из этой встречи) то, что тигр перешел из зоны моря в материковую, лесную зону. И мы очень надеемся, что выбравшись из этого антропогенного ландшафта, тигр не захочет возвращаться (обратно в зону населенных пунктов - ред.)", - сказал Арамилев.
Он добавил, что специалисты продолжат мониторинг в круглосуточном режиме, "чтобы обезопасить и граждан, и тигра".
Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную Красную книгу. В
России эти кошки обитают на территории четырех субъектов: Приморского и
Хабаровского краев,
Амурской области,
Еврейской автономной области. По результатам сплошного учета, в России обитают порядка 750 амурских тигров, включая тигрят.