Рейтинг@Mail.ru
Врачи госпиталя Росгвардии спасают 98 процентов раненных в спецоперации - РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врачи госпиталя Росгвардии спасают 98 процентов раненных в спецоперации

Врачи госпиталя Росгвардии спасают 98 процентов раненных в зоне спецоперации

Хирург во время операции - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Хирург во время операции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Врачи Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии в Балашихе возвращают в строй 98% пациентов, поступающих из зоны специальной военной операции, сообщила пресс-служба Росгвардии.
"На сегодняшний день из тех военнослужащих, которые поступают из района служебного боевого применения, 98% - возврат в строй. Возврат в строй раненых, которые ампутанты, составляет более 80%", – рассказал начальник госпиталя заслуженный врач РФ Виктор Губань на видео, предоставленном пресс-службой.
В госпитале для реабилитации применяют лечебную физкультуру, переменное электростатическое поле системы "Хивамат-200" и высокоинтенсивные лазеры. В Центре восстановительной медицины используют водолечение, магнитотерапию, электростимуляцию нервов и мышц, эрготерапию.
"Выздоровление еще не значит полное восстановление пациента, поэтому врачи войск национальной гвардии делают все, чтобы не только вернуть своих пациентов к нормальной жизни, но сохранить их востребованность в войсках", - отметила начальник Центра полковник медицинской службы Татьяна Афанасьева.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские врачи, задействованные в спецоперации, достигли летальности в госпиталях менее 0,5% – это, по его словам, самый низкий показатель за всю историю военной медицины.
Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Врачи в Донецке не решились делать операцию Рогозину из-за ее сложности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала