Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге появился памятник туристам - РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Петербурге появился памятник туристам

Скульптуру, посвященную туристам, установили на Московском вокзале в Петербурге

© Фото : ОАО "РЖД"Скульптура, посвященная туристам, установленная на Московском вокзале в Санкт-Петербурге
Скульптура, посвященная туристам, установленная на Московском вокзале в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - РИА Новости. Арт-объект, посвященный туристам, установили на Московском вокзале в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.
"23 декабря на территории Московского вокзала открыли арт-объект, посвященный туристу Санкт-Петербурга. Скульптурная композиция изображает семью путешественников, которые приехали посмотреть Северную столицу", — говорится в сообщении.
Арт-объект создан при участии ОАО "РЖД" и городского комитета по развитию туризма. Скульптурная композиция установлена во дворе Московского вокзала рядом с кассовым залом дальнего следования.
"Московский вокзал сам по себе является объектом культурного наследия. Это самый крупный вокзал на Северо-Западе, который обеспечивает более 40 процентов всего пассажиропотока в Санкт-Петербургском узле, – отметил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. — В год он встречает и отправляет более 30 миллионов пассажиров. Неслучайно этот арт-объект установлен именно здесь".
По его словам, в этом году активно развивались направления внутреннего туризма. При взаимодействии с городским правительством реализуется большое количество проектов, среди которых мультимодальные маршруты, ретропоезда, курсирование туристических вагонов. Важным событием стал запуск в декабре тактового движения из Петербурга в Павловск. В следующем году продолжится совместная работа с регионами в рамках развития внутреннего туризма не только в Петербурге, но и на Северо-Западе.
По словам председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, благодаря сотрудничеству с РЖД доступность Северной столицы для туристов с каждым годом улучшается. Город заинтересован в развитии, которое железная дорога привносит в мобильность граждан и продвижение внутреннего туризма.
Запуск новогодних трамваев в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
В Санкт-Петербурге запустили новогодние трамваи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала