Рейтинг@Mail.ru
В Роскомнадзоре провели анализ событий за последние восемь лет - РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Роскомнадзоре провели анализ событий за последние восемь лет

Субботин: США вели агрессивную работу по подрыву суверенитета и безопасности России

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteАмериканский флаг
Американский флаг - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Американский флаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что к 2022 году Украина подошла с изолированным от России информпространством, а США вели агрессивную работу по подрыву суверенитета и безопасности РФ.
Он сообщил, что Роскомнадзором проведен анализ событий за последние 8 лет для оценки информационного влияния западных сил. Анализ затрагивал события, произошедшие в Казахстане, Белоруссии, на Украине, а также регулярные волнения в Армении и Киргизии.
Член Совета Федерации Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Сенатор назвал США основным источником опасности для России и мира
"К 2022 году Украина подошла в целом с изолированным от России информационным пространством. К этому времени Соединенные Штаты Америки уже на протяжении длительного периода вели целенаправленную агрессивную работу в соседних странах по подрыву суверенитета и безопасности Российской Федерации. Эти враждебные действия сделали специальную военную операцию неизбежной", - сказал Субботин на заседании в СФ.
По его словам, примеры "цветных революций" на Украине и попытки переворота в Белоруссии говорят о том, что западные страны имеют серьёзнейший опыт в организации информационных атак через традиционные и новые медиа. И добавил, что было задействовано огромное число как человеческих ресурсов, так и специализированного ПО для этих целей.
"Развитие конфликта на востоке Украины силами Запада сопровождалось значительной украинизацией населения на подконтрольной Киеву территории под форсированным медийным влиянием как изнутри страны, так и извне, героизацией нацистских преступников, культивированием ненависти ко всему русскому", - заключил замглавы.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Белом доме - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Зеленский попросил у США денег для "преступлений" Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала