Рейтинг@Mail.ru
В России начались работы по развертыванию МБР "Сармат" - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
В России начались работы по развертыванию МБР "Сармат"

Глава Минобороны России Шойгу сообщил о начале работ по развертыванию МБР "Сармат"

© Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкЗапуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. В России начались работы по развертыванию новейшей межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 "Сармат", заявил министр обороны Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

"Успешные пуски новой ракеты тяжелого класса ракетного комплекса "Сармат" в ходе государственных испытаний позволили приступить к работе по его развертыванию", —сообщил он.
Испытание баллистической ракеты Сармат - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Точную траекторию боеголовок "Сармата" просчитать нельзя, заявил академик
Как отметил президент России Владимир Путин, межконтинентальную баллистическую ракету поставят на боевое дежурство в ближайшее время.
"Сармат" (РС-28) заменит самую тяжелую в мире стратегическую ракету "Воевода" (по классификации НАТО — "Сатана", РС-20В). Опытно-конструкторские работы по этому проекту начались в 2011 году. Новая ракета сможет атаковать цели как через Северный полюс, так и через Южный, преодолевая системы противоракетной обороны.
Первый пуск "Сармата" по программе государственных испытаний из шахтной пусковой установки космодрома Плесецк прошел 20 апреля 2022 года. В Минобороны тогда отметили, что расчетные характеристики на всех этапах полета подтверждены, учебные боевые блоки прибыли в заданный район полигона Кура на Камчатке.
По словам командующего ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергея Каракаева, "Сармат" имеет такие уникальные характеристики, которые обнулят возможности перспективных систем противоракетной обороны.
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Командующий РВСН назвал ракеты "Сармат" российским "мечом возмездия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала