Рейтинг@Mail.ru
Медведев передал Си Цзиньпину послание Путина - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев передал Си Цзиньпину послание Путина

Медведев передал Си Цзиньпину послание Путина, в котором отмечен высокий уровень диалога

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев привез главе КНР Си Цзиньпину послание от Владимира Путина, сообщает секретариат Медведева.
Сегодня зампред Совбеза прибыл в Пекин по приглашению Компартии Китая. Встреча c Си Цзиньпином проходила в государственной резиденции "Дяоюйтай".
"Медведев передал главе китайского государства послание президента Российской Федерации В. В. Путина, в котором, в частности, отмечается беспрецедентный уровень российско-китайского политического диалога и практической кооперации, выражается уверенность в неизменном поступательном развитии межгосударственных и межпартийных связей в тесном взаимодействии с новым руководящим составом КПК, избранным по итогам недавнего партийного форума китайских коммунистов", — говорится в релизе.
На переговорах стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов российско-китайской повестки и высоко оценили нынешние отношения двух стран. Они также обсудили ситуацию на постсоветском пространстве, в том числе на Украине, и констатировали совпадение подходов Москвы и Пекина к наиболее актуальным мировым проблемам.
Председатель КНР Си Цзиньпин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман во время встречи в Эр-Рияде - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Китай и арабы покажут Америке, что такое настоящая многополярность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала